Haupt- und Finanzausschuss



Mitglieder Haupt- und Finanzausschuss

 

CDU - Fraktion



Steinebach Bernd
Lohmühlenstraße 61
56422 Wirges

Tel.: (0 26 02) 7 00 30
Fax: (0 26 02) 7 00 41
eMail: info@steinebachplus.de


Bernd Steinebach
Fittkau Jürgen
Am Mühlengraben 19
56422 Wirges

Tel.: (0 26 02) 8 13 05
eMail: juergen.fittkau@kabelmail.de



Jürgen Fittkau
Griesar Dieter
Christian-Heibel-Straße 5
56422 Wirges

Tel.: (0 26 02) 6 04 30
eMail: dieter.griesar@web.de



Dieter Griesar
Kurz Viktor
Bahnhofstraße 26
56422 Wirges

Tel.: (0 26 02) 9 50 17-0
Fax: (0 26 02) 9 50 17-19
eMail: viktor@kurz-personal.de
Internet: www.kurz-personal.de


Viktor Kurz









SPD - Fraktion


Weber Gabi
Bahnhofstraße 24
56422 Wirges



 

Kreth Goswin
Bachstraße 10
56422 Wirges


Telefon:  (0 26 02) 8 01 86
eMail: goswin.kreth@gmx.de


Goswin Kreth
Steinebach Christiane
Bachaue 11
56422 Wirges





Christa Steinebach


FDP - Fraktion


Koch Thorsten
Nassauer Ring 28
56422 Wirges

Tel.: (01 71) 9 79 77 18
Fax: (0 26 02) 93 03 69
eMail: tkoch@koch-dach.de









 
Kontakt

Stadt Wirges

Montchaninplatz 1
56422 Wirges

Andreas Weidenfeller

Stadtbürgermeister

Andreas Weidenfeller

Telefon Bürgerhaus:
(0 26 02) 6 01 90
Telefax:
(0 26 02) 6 94 66
Mobilfunk:
(0 15 77) 6 36 30 69

eMail:
andreas.weidenfeller
@wirges.eu

Sprechstunden:

Stadtbürgermeister
Andreas Weidenfeller
montags
17:00 - 18:00 Uhr sowie
donnerstags
17:00 - 18:00 Uhr

Bürgerhaus Wirges
(Bürgerzimmer)
Montchaninplatz 1
56422 Wirges
Telefon Bürgerhaus:
(0 26 02) 6 01 90
Telefax:
(0 26 02) 6 94 66

Beigeordnete

Erste Beigeordnete
Waltraud Klein
Generationen und
Soziales

dienstags
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
eMail:
waltraud.klein@wirges.eu

Beigeordneter
Mario Parbel
Gestaltung und Umwelt
mittwochs
17:00 - 18:00 Uhr
eMail:
mario.parbel@wirges.eu


Bürgerhaus Wirges
(Bürgerzimmer)
Montchaninplatz 1
56422 Wirges
Telefon Bürgerhaus:
(0 26 02) 6 01 90
Telefax:
(0 26 02) 6 94 66

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

OK