Mit dem Bus nach Wirges

Mit dem Bus nach Wirges

zur Verbandsgemeindeverwaltung, zum Einkaufen, zu Ärzten, Banken u.a.

 

Dienstags (von Ihrer Verbandsgemeinde für Sie eingerichtete Zusatzfahrt)

Haltestelle
▼Abfahrt▼
Ankunft
Siershahn (Konrad-Adenauer-Platz)
08:30 Uhr
12:25 Uhr
Siershahn (Bahnhof)
08:33 Uhr
12:23 Uhr
Helferskirchen (Feuerwehrhaus)
08:40 Uhr
12:13 Uhr
Niedersayn (Haus Schmidt)
08:43 Uhr
12:10 Uhr
Niedersayn (Karnhöfen)
08:46 Uhr
12:08 Uhr
Niedersayn (Friedhof)
08:48 Uhr
12:06 Uhr
Sainerholz
08:52 Uhr
12:03 Uhr
Ötzingen
08:56 Uhr
12:00 Uhr
Leuterod (Mitte)
08:59 Uhr
11:57 Uhr
Leuterod (Malbergstraße)
09:00 Uhr
11:55 Uhr
Moschheim (Mitte)
09:02 Uhr
11:54 Uhr
Bannberscherid
09:04 Uhr
11:51 Uhr
Staudt (Bahnhofstraße)
09:07 Uhr
11:49 Uhr
Wirges (Mitte)
09:10 Uhr
11:45 Uhr

Ankunft
▲Abfahrt▲


Weitere Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Gemeinden finden Sie in dem Fahrplan der RMV Montabaur.

Den gesamten Fahrplan mit zusätzlichen Abfahrts- und Ankunftszeiten können Sie auf den Internetseiten der RMV Montabaur unter http://www.rhein-mosel-bus.de einsehen oder telefonisch unter der Nummer 02602/1586-0 erfragen.

Gedruckte Fahrpläne erhalten Sie selbstverständlich an der Zentrale der Verbandsgemeindeverwaltung.

Haltestellenübersicht

Bannberscheid: Ortsmitte, Hauptstraße

Helferskirchen Feuerwehrhaus: Hauptstraße

Leuterod Mitte: Dorfplatz

Leuterod Malbergstraße: Malbergstraße

Moschheim Mitte: Höhe Dorfgemeinschaftshalle

Niedersayn Haus Schmidt: Sayntalstraße

Niedersayn Karnhöfen: Karnhöfener Straße

Niedersayn Friedhof: Karnhöfener Straße, OT Blaumhöfen

Ötzingen: Hauptstraße

Sainerholz: Niedersayner Straße

Siershahn : Konrad-Adenauer-Platz
Die Haltestelle „Kirchstraße“ bleibt  als Ersatzhaltestelle für Kirmes und andere Feste erhalten

Siershahn Bahnhof: am Bahnhof

Staudt: Bahnhofstraße

Wirges Mitte: Bahnhofstraße, nach dem Kreisverkehr Richtung Dernbach/Ebernhahn

 
Kontakt

Verbandsgemeinde Wirges

Romeu Costa

Romeu Costa

Zimmer 110
Bahnhofstraße 10
56422 Wirges

Tel: (0 26 02) 689  112
Fax: (0 26 02) 689 8112
eMail: r.costa@wirges.de

Kontaktformular

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
8:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag
8:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag
8:00 Uhr - 12:00 Uhr

Damit Ihr gewünschter
Ansprechpartner auch
erreichbar für Sie ist,
sollten Sie einen Termin
vereinbaren.