Mit dem Bus nach Wirges

Mit dem Bus nach Wirges

zur Verbandsgemeindeverwaltung, zum Einkaufen, zu Ärzten, Banken u.a.

 

Dienstags (von Ihrer Verbandsgemeinde für Sie eingerichtete Zusatzfahrt)

Haltestelle
▼Abfahrt▼
Ankunft
Siershahn (Konrad-Adenauer-Platz)
08:30 Uhr
12:25 Uhr
Siershahn (Bahnhof)
08:33 Uhr
12:23 Uhr
Helferskirchen (Feuerwehrhaus)
08:40 Uhr
12:13 Uhr
Niedersayn (Haus Schmidt)
08:43 Uhr
12:10 Uhr
Niedersayn (Karnhöfen)
08:46 Uhr
12:08 Uhr
Niedersayn (Friedhof)
08:48 Uhr
12:06 Uhr
Sainerholz
08:52 Uhr
12:03 Uhr
Ötzingen
08:56 Uhr
12:00 Uhr
Leuterod (Mitte)
08:59 Uhr
11:57 Uhr
Leuterod (Malbergstraße)
09:00 Uhr
11:55 Uhr
Moschheim (Mitte)
09:02 Uhr
11:54 Uhr
Bannberscherid
09:04 Uhr
11:51 Uhr
Staudt (Bahnhofstraße)
09:07 Uhr
11:49 Uhr
Wirges (Mitte)
09:10 Uhr
11:45 Uhr

Ankunft
▲Abfahrt▲


Weitere Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Gemeinden finden Sie in dem Fahrplan der RMV Montabaur.

Den gesamten Fahrplan mit zusätzlichen Abfahrts- und Ankunftszeiten können Sie auf den Internetseiten der RMV Montabaur unter http://www.rhein-mosel-bus.de einsehen oder telefonisch unter der Nummer 02602/1586-0 erfragen.

Gedruckte Fahrpläne erhalten Sie selbstverständlich an der Zentrale der Verbandsgemeindeverwaltung.

Haltestellenübersicht

Bannberscheid: Ortsmitte, Hauptstraße

Helferskirchen Feuerwehrhaus: Hauptstraße

Leuterod Mitte: Dorfplatz

Leuterod Malbergstraße: Malbergstraße

Moschheim Mitte: Höhe Dorfgemeinschaftshalle

Niedersayn Haus Schmidt: Sayntalstraße

Niedersayn Karnhöfen: Karnhöfener Straße

Niedersayn Friedhof: Karnhöfener Straße, OT Blaumhöfen

Ötzingen: Hauptstraße

Sainerholz: Niedersayner Straße

Siershahn : Konrad-Adenauer-Platz
Die Haltestelle „Kirchstraße“ bleibt  als Ersatzhaltestelle für Kirmes und andere Feste erhalten

Siershahn Bahnhof: am Bahnhof

Staudt: Bahnhofstraße

Wirges Mitte: Bahnhofstraße, nach dem Kreisverkehr Richtung Dernbach/Ebernhahn

 
Kontakt

Verbandsgemeinde Wirges

Romeu Costa

Romeu Costa

Zimmer 110
Bahnhofstraße 10
56422 Wirges

Tel: (0 26 02) 689  112
Fax: (0 26 02) 689 8112
eMail: r.costa@wirges.de

Kontaktformular

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
8:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag
8:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag
8:00 Uhr - 12:00 Uhr

Damit Ihr gewünschter
Ansprechpartner auch
erreichbar für Sie ist,
sollten Sie einen Termin
vereinbaren.

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

OK